Массаж Шиацу или Osho Divine Healing Arts

В начале 70-х годов выпускник медицинского факультета Сорбонны J.M.P. De Matos отправился на Восток в поисках древних практик исцеления. Позже, став санньясином Ошо, он принял имя Свами Дева Прашантам. В Индии, в одной из бесед с учениками, просветленный мастер Ошо сказал: "Массаж - это 10% техники и 90% любви". Это понимание, а также глубокий опыт медитации легли в основу метода "Divine Healing" ("Божественное Исцеление"), искусства заботиться о теле, уме и духе человека.

Путешествуя по странам Востока, Прашантам приобрел огромный опыт в области целительства: обучился массажу Шиацу у японского мастера Намикоши, занимался медитацией Дзен Буддизма с великим мастером Коку Нишимура, много лет прожил в Ашраме Ошо в Пуне (Индия), где вдохновленный мастером начал работать как терапевт: обучал людей медитации, исцелению и улучшению своего здоровья.

Массаж Шиацу, лежащий в основе метода Divine Healing, напрямую работает с энергией Ци - так в восточной традиции называют базовую жизненную энергию. Правильно сбалансированная Ци, текущая по меридианам без помех, - это гарантия здоровья и благополучия на всех уровнях. Нарушение равновесия Ци приводит к сбоям в работе всей системы. А возникает оно от напряжения, которое накапливается из-за неуправляемых эмоциональных реакций, хронической усталости, неправильного питания и т.д. Причем, болезнь - это крайняя стадия сбоя. Большинство же людей буквально "ходит по лезвию бритвы": еще чуть-чуть - и организм, работающий на пределе, даст сбой, первым признаком которого являются частые простуды, приступы хандры, запоры и т.д.

Во время сеансов Шиацу-терапии происходит физическое и энергетическое воздействие ладонями и кончиками пальцев (метод акупунктуры) на те зоны и точки, которые терапевт определяет как наиболее проблемные, имеющие избыток или недостаток энергии Ци (метод кио-джицу). В результате баланс и движение энергии восстанавливается - все органы и системы тела, эмоции и сознание получают возможность выйти из напряжения, расслабиться и вернуться в природное состояние.

Метод Divine Healing включает в себя также дыхательные упражнения, в основу которых легли древние японские и китайские техники: тайчи, шиацу, цигун и т.д. Внимание практикующих акцентируется на дыхании и растяжении меридианов во время упражнений, что помогает получить максимум расслабления при минимуме затраченного времени и физических усилий.

Четыре столпа Divine Healing

Четыре источника, обеспечивающих эффективность метода, разработанного Свами Дева Прашантамом.

1. Разнообразие используемых техник работы, благодаря которым Divine Healing эффективен при различных физических дискомфортах.

2. Питание - человеку даются рекомендации о том, как подпитывать себя не только в смысле правильной диеты, но также и в образе жизни, окружении, способах снижения стресса и др.

3. Еще один столп Divine Healing - это движение. Divine Healing включает в себя специфические Целительные Упражнения - Healing Exercises, уникальные в Искусстве Divine Healing, а также танец, дыхание и многие другие активные способы поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

4. Заключительный, однако не менее важный аспект Divine Healing в том, что он включает специальные медитации, которым может научиться любой человек, они рекомендуются исходя из его потребностей и с целью достичь наилучших результатов.

По всем интересующим вопросам звоните: +7 (915) 430-43-94!

 

Также рекомендуем:

  Тайский массаж
  Массаж Ток Сен
  Лимфодренажный массаж

Лидия
65 лет, г. Москва
03.12.2010
“ Несколько сессий хиромассажа у Ольги принесли мне существенное облегчение от довольно нудных болей в спине ”
г. Москва
05.12.2010
“ Учитывая мой сложный порог доверия, да и капризность :) могу заявить что руки Ольги меня возродили!!!!! Действительно Умничка ”
Михаил
г. Москва
05.07.2012
“ Выражаю благодарность Ольге за индивидуальный подход и реальное изменение моего образа жизни. В Декабре 2011 я весил 113 кг при росте 170, в июне 2012 вес 87, и продолжает поcтепенно снижаться. Я прочистил печень и кишечник, ощущения отличные ”
... попробуйте сами, и оставьте свой отзыв!