Продукты для похудения

Как мы уже обсуждали в статье о питании для похудения, необходимо ввести ограничения в пищевых привычках.
Здесь мы более подробно остановимся на продуктах для похудения.

Итак, правила выбора продуктов для похудения:
  Ешьте больше сырой клетчатки – салатов, фруктов, зелени. В салаты, для большей питательности обильно добавляйте грецкий колотый орех, замоченные сырые семена подсолнуха, кунжут, кедровый орех.
  Употребляйте зелень в составе зеленых коктейлей, они делаются в блендере, легко брать с собой, пить только в течение двух часов, далее пищевая ценность уже снижается.
Зелень с водой и бананом, или с грушей – можно очень творчески подойти к этому процессу, выбрать любимый набор ингредиентов, не забывая об их сочетаемости.
Банан с киви лучше не мешать, кислое со сладким вызовет газообразование.
  Полностью откажитесь от любой молочной продукции.
  Откажитесь от блюд, запеченных с сыром.
  Ограничьте употребление сладостей – тортов, пирожных, сладкого печенья и сдобы. Постарайтесь заменить белый сахар тростниковым и фруктозой. Хорошо подойдут финики, изюм, курага, сладкие сочные фрукты, сухофрукты. О правильном выборе сухофруктов вы прочтете в следующей статье.
  Уменьшите потребление тяжелых, жирных блюд, жирных колбас, свинины, говядины. Замените птицей, рыбой. Не жарьте, готовьте на пару, тушите и запекайте.
  Мясо выбирайте нежирное, лучше куриные грудки или индейку. Употребляйте мясо понемногу, и не каждый день.
  Воздержитесь от картофеля фри, пиццы, бутербродов, фаст-фуда.
  Завтрак и обед сделайте насыщенными и плотными, а ужин легким.
  Используйте свежий имбирь - он стимулирует "пищеварительный огонь", желчевыделение. Попробуйте использовать имбирь, кардамон и другие травы и специи при приготовлении мяса.
  По способу приготовления продуктов для похудения: отдавайте предпочтение тушению. Масло (растительное, первого отжима) рекомендуется добавлять в самом конце.
  Организуйте свое питание с комфортом и вкусом. Берите на работу приготовленную вами вкусную еду, чтобы было всегда что поесть.
  Попробуйте добавлять в чай пряности, а в кофе - кардамон.
  Избегайте жирных жареных соленых закусок, например, чипсов или подсоленых орешков.
  Предпочитайте легкую простую в приготовлении еду – тушеный картофель, овощи, свежую зелень.
  Предпочтите вареные злаки и бобовые.

Запомните эти простые правила, попробуйте их соблюдать, и они войдут у вас в привычку.
Если у вас остались вопросы, или вы хотите сделать индивидуальную программу - звоните!

41 год, г. Москва
05.06.2012
“ У меня накопилась куча проблем со здоровьем… я увидел страничку Ольги, почитал про чистки и оздоровление организма. Пришел на ее занятия. Сделал несколько чисток кишечника, и в итоге чистку печени. Я чувствую себя отлично - просто летаю! Сбросил 7 кг ”
г. Москва
05.12.2010
“ Учитывая мой сложный порог доверия, да и капризность :) могу заявить что руки Ольги меня возродили!!!!! Действительно Умничка ”
Михаил
г. Москва
05.07.2012
“ Выражаю благодарность Ольге за индивидуальный подход и реальное изменение моего образа жизни. В Декабре 2011 я весил 113 кг при росте 170, в июне 2012 вес 87, и продолжает поcтепенно снижаться. Я прочистил печень и кишечник, ощущения отличные ”
... попробуйте сами, и оставьте свой отзыв!