Об очищении организма

Об очищении организма от шлаков сейчас не говорит, пожалуй, только ленивый. И все же многие относятся к различным методам очищения организма довольно-таки скептически, считая все это просто очередной модой. Некоторые же и вовсе отрицают такие понятия, как "шлаки" и "токсины", будучи уверены, что их придумали всякого рода "целители" и прочие "дельцы от медицины". На самом же деле речь идет о совершенно реальных вещах. Итак, что же такое шлаки и так ли уж нужно от них освобождаться?

Все очень просто. Шлаки - это недоокисленные продукты химических реакций, образующиеся в организме в процессе жизнедеятельности. Все питательные вещества, поступающие в организм, расщепляются (окисляются) на более простые (в конечном итоге - до воды и углекислого газа). При этом выделяется энергия, она используется организмом, а окисленные вещества выводятся через кишечник, почки, легкие и кожу. Однако какая-то часть веществ в силу разных причин не расщепляется до конца, образуя недоокисленные продукты или шлаки, которые в отличие от углекислого газа и воды вывести уже намного сложнее.

Так, постепенно шлаки накапливаются в организме, чему в немалой степени способствует переедание, переизбыток в питании животных жиров, крахмала и белка, различные интоксикации (алкоголь, курение, злоупотребление лекарствами). Немаловажную роль здесь играет и гиподинамия, создавая дополнительные причины для дисбаланса между поступлением и расходом энергии в организме. Активные же физические нагрузки напротив, помогают "сгорать" недоокисленным продуктам обмена.

В первую очередь, шлаки накапливаются в соединительной и жировой ткани, "оседают" в костях, неактивных мышцах, откладываются на стенках кишечника, засоряют межклеточную жидкость и протоплазму клеток.

Шлаки существенно "тормозят" обменные процессы в организме, приводя к сбою физиологических функций. Вот почему так трудно сбросить вес, если ваш организм зашлакован. По той же причине малоэффективны лекарства, назначаемые при тех или иных заболеваниях, ведь засоренные шлаками клетки и ткани не способны адекватно на них реагировать.

Теперь становится ясно, почему любую программу похудения, омоложения или лечения заболеваний лучше начинать именно с очистки организма.

41 год, г. Москва
05.06.2012
“ У меня накопилась куча проблем со здоровьем… я увидел страничку Ольги, почитал про чистки и оздоровление организма. Пришел на ее занятия. Сделал несколько чисток кишечника, и в итоге чистку печени. Я чувствую себя отлично - просто летаю! Сбросил 7 кг ”
Владимир
30 лет, г. Москва
09.02.2012
“ Познакомившись с Ольгой я открыл для себя важность поддержания тела в чистоте, в плане избавления от шлаков. Вместе с ней мы прошли через серию массажей, чистку печени и других органов, что привело к стрессоустойчивости, повышению либидо, легкости в теле, и эффекту омоложения ”
Михаил
г. Москва
05.07.2012
“ Выражаю благодарность Ольге за индивидуальный подход и реальное изменение моего образа жизни. В Декабре 2011 я весил 113 кг при росте 170, в июне 2012 вес 87, и продолжает поcтепенно снижаться. Я прочистил печень и кишечник, ощущения отличные ”
... попробуйте сами, и оставьте свой отзыв!