Хиромассаж тела

Хиромассаж тела – испанский массаж, авторская методика Энрике Кастеллас Гарсия, который был вдохновлен врачом-натуропатом начала века Винсентом Феррандисом и открыл свою школу мануальных техник массажа в Барселоне, она существует и сейчас.

В хиромассаже соединены концепции классического и восточных массажей. Главная цель хиромассажа – достижение состояния глубокой релаксации, своего рода медитативный транс с глубоким погружением в себя. После этого состояния в организме наступает некое выздоровление органов и исцеление психики.

Техника хиромассажа

Хиромассаж рассматривает организм как три системы, и все они равнозначны – мышечно-суставная, дренажная (сосудистая и лимфатическая) и нервная. В зависимости от того, какая из них имеет проблемы, массажист делает упор в работе на нее, тем самым регулируя и улучшая всю работу вашего организма.

От того, как вы проводили предыдущие дни будет зависеть акцент этой техники. Например, если вы накануне праздновали, то акцент на дренажном массаже будет основным в сеансе хиромассажа. Если бы вы накануне подверглись стрессу, то акцент будет на нейро седативную работу с телом. При этом, восстанавливая одну систему, массажист автоматически улучшает работу других систем.

Изюминкой хиромассажа являются нейро седативные поглаживания, причем они непрерывные, на различных зонах – спина, конечности. Один массажный прием переходит в другой, совмещается одна зона с другой. На поверхности кожи находится большое количество рецепторов – кожные, мышечные, сосудистые. То есть, происходит «разговор» с центральной нервной системой через кожу. Темп поглаживаний не меняется, движения сложные, приемы меняются. Уменьшаются болевые синдромы, расслабляются мыщцы, освобождаются мышечные спазмы.

Используются сосудистые поглаживания, они работают с лимфатической системой и венозной. Так же в хиромассаже используются разминания, но в отличии от классического массажа, они мягкие и плавные, нет интенсивных разминаний, их цель – безболезненное расслабление мыщц. Растираний в хиромассаже нет, в качестве разогревания используются нейро седативные поглаживания.

Хиромассаж помогает организму вывести токсины и шлаки, способствует насыщению клеток кислородом, восстанавливается кожа, снимается стресс.

Сеанс длится от 60 до 90 минут. Во время процедуры приемы, как правило, не повторяются. В отличие от классических массажных техник, в данной методике сеанс начинается не с разогрева мышц, а с их полной релаксации. Только после полного расслабления массажист переходит к более глубоким приемам.

По всем интересующим вопросам звоните: +7 (915) 430-43-94!

 

Также рекомендуем:

  Тайский массаж
  Массаж Ток Сен
  Лимфодренажный массаж

Лидия
65 лет, г. Москва
03.12.2010
“ Несколько сессий хиромассажа у Ольги принесли мне существенное облегчение от довольно нудных болей в спине ”
г. Москва
05.12.2010
“ Учитывая мой сложный порог доверия, да и капризность :) могу заявить что руки Ольги меня возродили!!!!! Действительно Умничка ”
Михаил
г. Москва
05.07.2012
“ Выражаю благодарность Ольге за индивидуальный подход и реальное изменение моего образа жизни. В Декабре 2011 я весил 113 кг при росте 170, в июне 2012 вес 87, и продолжает поcтепенно снижаться. Я прочистил печень и кишечник, ощущения отличные ”
... попробуйте сами, и оставьте свой отзыв!