Советы аюрведы

Советы Аюрведы на каждый день

1. После пробуждения выпейте один стакан или больше прохладной питьевой воды. Это стимулирует кишечник и нормализует стул.

2. Утром после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения тонкого тела ума и тела праны.

3. Утром, после душа, полезно для организма выполнять статические упражнения (асаны из хатха-йоги, либо другие спокойные упражнения).

4. После чистки зубов для профилактики пародонтоза и стимуляции кровообращения в деснах, рекомендуется в течении 5 минут полоскать рот кунжутным маслом, пропуская его через зубы туда и обратно.
После этого помассировать десны пальцем.

5. После каждого употребления пищи рекомендуется почистить зубы, прополоскать водой глаза, побрызгать на стопы и голову немножко воды.

6. Вечером после возвращения с работы обязательно примите теплый душ, для очищения тела от тонких воздействий после общения с людьми в течении дня.

7. Для тех, кто хочет, чтобы кожа выглядела красивой и упругой, протирайте кожу 2 раза в день, утром и вечером, кубиками льда. Лучше если это замороженный отвар ромашки.

8. Перед сном лучше прогуляться 10-15 минут пешком.

9. Ежедневно рекомендуется прогулка на свежем воздухе, особенно утром, не меньше 30 минут.

10. Аюрведа не советует кушать после 18:00.

Лидия
65 лет, г. Москва
03.12.2010
“ Несколько сессий хиромассажа у Ольги принесли мне существенное облегчение от довольно нудных болей в спине ”
г. Москва
05.12.2010
“ Учитывая мой сложный порог доверия, да и капризность :) могу заявить что руки Ольги меня возродили!!!!! Действительно Умничка ”
Михаил
г. Москва
05.07.2012
“ Выражаю благодарность Ольге за индивидуальный подход и реальное изменение моего образа жизни. В Декабре 2011 я весил 113 кг при росте 170, в июне 2012 вес 87, и продолжает поcтепенно снижаться. Я прочистил печень и кишечник, ощущения отличные ”
... попробуйте сами, и оставьте свой отзыв!